Ausschussteam

Das Österreichische Hebammengremium hat in jedem Bundesland eine regionale Landesgeschäftsstelle.

Hebamme Gerlinde Feichtlbauer
Stellv. Leitung der Landesgeschäftsstelle

Tel: +43 650 40 18 233

gerlinde.feichtlbauer@inext.at

Hebamme Romana Wagner
Vorstand Landesgeschäftsstelle / Koordinatorin Stammtische

Tel: +43 699 109 179 22

hebamme.wagner@gmx.at

Hebamme Mag. Kathrin Finker
Vorstand Landesgeschäftsstelle

k.hiegelsberger@gmx.at

Hebamme Renate Strasser
Ausschuss Landesgeschäftsstelle /

Koordinatorin Fortbildungen & HidS

Tel: +43 680 237 998 9

strasser.r@gmx.at

Hebamme Renate Razenberger
Ausschuss Landesgeschäftsstelle /

Koordinatorin Versand Drucksorten

Tel: +43 699 117 022 19

razenberger.renate@aon.at

Hebamme Doris Gaisbauer
Ausschuss Landesgeschäftsstelle

doris.gaisbauer@hotmail.com

Hebamme Petra Schwarzmannseder
Ausschuss Landesgeschäftsstelle

Koordinatorin Mentorinnenprogramm

petra.schwarzmannseder@gmx.at